«СКАЗОЧНЫЙ МИР ХУДОЖНИКА-ИЛЛЮСТРАТОРА»

В минувшую субботу , в фойе ТКЦ “Саблино” собралось немало ценителей художественного творчества. Все гости собрались на торжественное открытие персональной выставки , в которой представлена необычная серия рисунков- иллюстраций сказочных героев. Каждый рисунок этой выставки, каждая картина-это окно в мир очень талантливой художницы, участницы клуба “Саблинские умельцы”- ЯНЫ САВИНЫХ.

Наша первая встреча и знакомство с творчеством Яны Савиных состоялась в 2015 году. Где Яна выступила в роли художника -декоратора в мюзикле “Семь волшебных колец Лукоморья”. Этот мюзикл был поставлен по мотивам сказок А.С.Пушкина Образцовым детским коллективом-музыкальным театром «Веселый балаганчик». Ее декорации стали настоящим украшением еще к одному музыкальному спектаклю- «Волшебник Изумрудного города»… Также Яна Савиных выполняла наши заказы на авторские афиши. Все, что делает Яна имеет свой авторский подчерк, все наполнено ее профессиональным чутьем и талантом. Это прекрасный творческий опыт между театром и художником. Яна неоднократно участвовала в выставках художественного творчества с авторскими украшениями , как член клуба «Саблинские умельцы»… Так зародилось наше многолетнее творческое содружество…

Яна Савиных поведала зрителям о своем профессиональном пути. Рассказала о том, что ее вдохновляет на написание картин и откуда приходят такие интересные и самобытные образы.

Встреча с таким интересным художником, как Яна стал для всех присутствующих гостей настоящим подарком судьбы.
Мы тоже приготовили творческий подарок для Яны. И подарили ей и всем гостям песню “Как прекрасен тот мир” в исполнении ансамбля «Роза ветров». И песню “Спасибо, музыка” в исполнении вокального трио “Вдохновение”.
Музыка и искусство представляют собой две родственные силы, способные раскрывать человеческие чувства и переживания.
Все,кто побывал на открытии этой выставки получил заряд этой волнующей энергии… Часто при встрече талантливыми работами художника мы испытываем нечто большее, чем просто эстетическое удовольствие. Радость, которую мы испытываем в такие моменты, – состояние не только душевное, но и духовное.
Очень хочется, чтобы, все, кто побывает на этой выставке унесли с собой радость в душе от общения с прекрасным, с чудом, со сказкой.

«Твой взгляд – да будет тверд и ясен. Сотри случайные черты – И ты увидишь: мир прекрасен», -пусть эти слова Александра Блока откроют вам двери в сказочный мир художника иллюстратора Яны Савиных.

https://vk.com/album-16253488_301531159

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.