МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР-“ВЕСЕЛЫЙ БАЛАГАНЧИК”

НАШИ ДЕТИ ПОЮТ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ПЕСНИ!!!

28 января на общепоселковом празднике, посвященном празднованию 79 годовщине Полного снятия Блокады Ленинграда торжественно и волнительно прозвучали песни в исполнении юных артистов нашего музыкального театра “Веселый балаганчик”.
Открывали праздник девушки старшей хоровой группы с песней “Журавли Победы”, провозглашая радость Ленинградской Победы.
А завершало торжественную часть выступление участников младших групп с песней “Боевой Петербург”.
Мы живём в тревожное время, когда расшатываются нравственные устои общества, падает духовность. Культура детских патриотических песен не так популярна, как современные эстрадные веяния.
Задача руководителей не только научить ребенка петь патриотическую песню, но дать ребенку ее полюбить и прочувствовать ее смысл и значение.
Жизнь давным-давно доказала, что такие человеческие ценности как патриотизм, верность долгу, гражданственность, уважение к старшим нужно воспитывать с детских лет, и сознательно пропагандировать в подростковом возрасте.
Поэтому именно сейчас особенно важно возвратить юного человека к духовным истокам своей малой родины, открыть детям её историю, культуру, традиции. И мы гордимся,что наши дети знают и поют именно такие высокодуховные и нравственные песни.
Спасибо нашим хормейстерам: Наталье Викторовне Попик и Татьяне Витальевне Чечиной за выбор такого важного песенного материала…

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.