Музыкально-поэтический вечер «С Чайковским по России»,

1 октября в ТКЦ «Саблино» прошел музыкально-поэтический вечер «С Чайковским по России», приуроченный к дню пожилого человека и к международному дню музыки!

Октябрь уж наступил… Какой месяц может сравниться с ним по красоте и разнообразию красочных сокровищ! Золото и рубины, янтарь и малахит листопада…
Вообще этот красивый осенний месяц богат на праздничные и памятные даты.
Так, 1 октября стало доброй традицией отмечать праздник, посвящённый самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым людям! День пожилого человека – так называется этот праздник, хотя правильнее его было бы назвать День людей элегантного возраста!
И, конечно, одним из любимых октябрьских праздников у многих является день музыки, который отмечается 1 октября. У музыки особое место. Ее язык прост и понятен всем, он не требует перевода. Музыка входит в души и сердца каждого человека с первыми звуками колыбельных песен и остается там навсегда.

Настоящее музыкальное путешествие для любителей живой классической музыки под названием « С Чайковским по России» провели в этот день лауреаты областного конкурса Алевтина Никитина (баян) и Татьяна Сичинская (фортепиано), дуэт «Питер-Классик».

До начала мероприятия в фойе ТКЦ «Саблино» прошли очень интересные мастер-классы. Благотворительный фонд «Единство добра» познакомил всех желающих с разновидностью рукоделия, в основе которого лежит составление аппликации из разных кусков ткани (Кинусайга – японский пэчворк без использования иглы).
Серебряные волонтеры Тосненского района показали технику лоскутного шитья «Есенинское одеяло», а также привезли выставку своих работ.

Во время музыкально-поэтического вечера зрители погрузились в удивительный мир прекрасной музыки П.И.Чайковского, дополненной интересными фактами из жизни композитора и красивыми стихотворными зарисовками. Необычный дуэт фортепиано и баяна очаровал всех без исключения, и зрители аплодисментами выразили свою признательность и благодарность музыкантам!

Надеемся, что проведение подобных музыкальных вечеров станет хорошей традицией.

https://vk.com/album-16253488_287127912

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.