“Весёлый балаганчик” на праздновании 100-летия пионерии!

Вчера юные артисты младшей и средней группы музыкального театра “Веселый балаганчик” не только выступили с песней “Солнышко смеется”, но и стали настоящими героями районного праздника, посвященного 100-летию со Дня образования пионерской организации.

Этот праздник проходил в очень торжественной и эмоциональной атмосфере. Наши ребята сидели вокруг “пионерского костра” пели пионерские песни и слушали рассказы старших пионервожатых прошлых лет о том, как это было здорово. В этот день Тосненском районном Дворце культуры собралось огромное количество зрителей. Но не меньше народу находилось на сцене. Нам посчастливилось выступать в большом сводном хоре с главной песней всех пионеров- гимном “Взвейтесь кострами синие ночи…”.

100 лет пионерской организации. Пионерская дружина, красный галстук, значок со звездой и девиз «Будь готов!»… Кто-то скажет,что все это было пропитано идеологией. Но тогда почему спустя годы вспоминается не она, а что-то другое, несравнимо большее. То, что заставляет искренне и с ностальгией говорить о тех временах…

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.