22 июня День Памяти и скорби

22 июня День Памяти и скорби . В 80 – тую годовщину этой даты, мы вспоминаем одну из самых трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. И эта война принесла столько бед и страданий нашему народу, что даже , спустя десятилетия, мы скорбим и отдаем дань памяти тем, кто прошел через все лишения и потери.

Сегодня, в 12.00 час, стразу в двух местах нашего поселка прошли траурные митинги. Первый-на братском захоронении в поселке Гертово, где шли жесточайшие кровопролитные бои 268 Мгинской стрелковой Краснознаменной дивизии. И второй- на другой стороне линии-у памятного камня, возле Домика Елизаровых,где во время войны располагался лагерь для наших военнопленных,жестоко измученных и убитых немцами.

В 12.15 час , в рамках этих траурных митингов прошла Всероссийская минута молчания, звучали проникновенные слова памяти и стихи,которые читали дети.

Пусть никогда ни нам, ни нашим детям, ни внукам не придётся просыпаться от страшных звуков войны. Цените то, что имеете, берегите себя и близких, с благодарностью и теплотой души вспоминайте подвиги наших героев, с любовью и радостью встречайте каждый свой день.

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.