ИГРЫ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ НАС СИЛЬНЕЕ

Вчера в старшей группе музыкального театра “Веселый балаганчик” в течении 2-х часов проходил игровой тренинг на командообразование и сплочение коллектива.

Уже много лет в нашем коллективе существует традиция проведения таких игровых занятий в коллективе, когда мы посвящаем все репетиционное время на то, чтобы отвлеченно поиграть, поболтать на разные интересные темы и просто насладиться общением.
«Развитие творческих способностей через игровую деятельность» позволяет раскрыться порой ещё нереализованным способностям и задаткам личности, расширяет границы для проявления творчества, причём происходит это легко и непринуждённо. Это, в первую очередь, площадка для человеческого общения… В игре каждый может примерить своё «Я» к другим «Я»…..говоря словами известного польского педагога и психолога Януша Корчака: « В играх есть возможность отыскать себя в обществе, себя в человечестве, себя во Вселенной». И, согласитесь, именно этого нам всем порой так не хватает… в этом загруженном проблемами и обхваченном замкнутыми пространствами мире. И одна из высочайших ценностей участия в играх – это обогащение эмоциями и рождение чувства единства.

Наши , уже взрослые, участники старшей группы с удовольствием приняли участие в этом игровом тренинге…что позволило им почувствовать себя настоящей , дружной…сильной …творческой командой, готовой сообща идти к намеченным целям))))

Спасибо Валерию Вячеславовичу Кан за проведение этого тренинга.

ИГРОВОЙ ТРЕНИНГ

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.