“Осенний бал в Саблино”

Ах, как хочется иногда повернуть время вспять и перенестись в эпоху прекрасных дам и галантных кавалеров, в эпоху утонченных манер и роскошных балов…

Оказывается, нет ничего невозможного!
Совершить это удивительное путешествие во времени удалось всем, кто пришел на танцевальный вечер в старинном стиле “Осенний бал в Саблино” в Театрально-культурный центр “Саблино” в минувшее воскресенье 20 сентября.В этот вечер исторический дух мероприятия витал повсюду : в интерьере, в нарядах, в танцах и в музыке того времени, даже в манере держаться юных дам и кавалеров. Уже в фойе гостей ждала встреча с талантом удивительной художницы Ирины Шведовой. Ее замечательные картины подчеркивали утонченный стиль этого мероприятия.

Все действие началось с торжественной части, которая проходила в зрительном зале . Встречать и приветствовать почетных гостей , а также знакомить зрителей с богатым историческим прошлым нашего поселка помогли очаровательные ведущие этого вечера :
Ксения Калегина,
Анастасия Родионова,
Дарья Рыжова.

А совершить удивительную прогулку по Санкт-Петербургу прошлых столетий помогли юные артисты музыкального театра “Веселый балаганчик”. Ребята показали замечательную литературно-музыкальную композицию “Картинки Петербурга 19 века”.

Особым подарком и сюрпризом для саблинских зрителей стало необычное творческое выступление , студентов 31 группы театрального отделения Ленинградского областного колледжа культуры и искусств.

Будущие профессиональные актрисы :
Мельникова Алина,
Козырева София,
Солнцева Александра,
Горустович Софья ,
Смирнова Ольга,
Куликова Вера

приехали специально , чтобы подарить нам свой актерский талант и познакомить с композицией составленной из фрагментов классических произведений разных культурных эпох, таких писателей как: Степан Писахов ,Николай Васильевич Гоголь , Лев Николаевич Толстой и Марина Цветаева. Студентки приехали со своими преподавателями -мастером курса Смирновым Андреем Ивановичем и преподавателем по сценической речи Алексеенко Екатериной Валентиновной.

А затем началась основная танцевальная программа этого чудесного бала, которую так вдохновенно и зажигательно провела педагог высшей квалификационной категории Ирина Васильевна Кяндарян.

Живая музыка, выступление артистов, бальная почта, танцы, игры, общение, все это помогало воссоздать удивительную атмосферу старинного бала. Легко и грациозно порхали красивые пары …и сколько бы развлечений не существовало в наше время, проведение именно таких танцевальных вечеров, как старинный бал все больше и больше завоевывает сердца наших современников.

“Осенний бал в Саблино” 

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.