ПРОДОЛЖАЕМ ИЗУЧАТЬ ИСТОРИЮ РОДНОГО САБЛИНО.

Уже очень много лет Театрально-культурный центр “Саблино” успешно реализует проект по изучению истории родного края -“ВРЕМЕН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ”.

И в этом нам всегда помогает директор Саблинского историко-краеведческого музея-ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА СЛЕПНЕВА, которая всю свою жизнь посвятила изучению и хранению истории нашего поселка..

За все эти годы с ее помощью было проведено огромное количество мероприятий исторической направленности,.. Одни из самых вам известных это: “Осенний бал в Саблино”, “День поселка”, а также мюзикл “Грибной переполох”… Совсем недавно было решено выпускать репортажи “ИСТОРИИ САБЛИНСКОГО МУЗЕЯ”, с целью более доступного и широкого изучения истории нашего родного поселка.

На этот раз мы предлагаем вашему вниманию историю возникновения и развития ОБРАЗОВАНИЯ В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ. Эта тема посвящена ГОДУ НАСТАВНИЧЕСТВА В РОССИИ. В очередной раз Татьяна Николаевна поведала нам удивительную историю, о которой мы так мало знаем)))

Важно не только любить свою Родину, но и знать её историю, чем она славится. А если Родина-это не огромная страна, а всего лишь поселок городского типа, да ..даже…просто …дом…школа…или улица? Разве это – не Родина? Конечно Родина, только малая…. самая родная и близкая…
Благодарим Татьяну Николаевну за сотрудничество.

Этот репортаж был снят и смонтирован талантливыми участницами музыкального театра “Веселый балаганчик”-Анастасией Родионовой и Софией Фардыкиной, которые можно сказать выросли в нашем творческом коллективе и теперь готовятся стать профессиональными режиссерами.
Благодарим наших девушек за замечательный репортаж и пожелаем им удачи в творчестве и во всех полезных начинаниях)))

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.