«НОВОГОДНИЙ CAMEDY БУМ»

«НОВОГОДНИЙ CAMEDY БУМ» или ПРЕМЬЕРА ОТ СТУДИИ “ДОМТеатр”.

Чудесным творческим показом завершился уходящий 2022 год для нашей взрослой театральной студии “ДОМТеатр”.

Это был настоящий новогодний и театральный вечер, в лучших традициях театральных капустников))))

Почему новогоднего-это понятно! А почему театрального? Тоже, все просто! Ведь Новый год -самый театрализованный праздник…В нем есть узнаваемые декорации и узнаваемые главные герои….А сколько ролей нам пришлось сыграть за эти годы в этом прекрасном театрализованном действии… Зайчики, снежинки, петрушки с самых малых лет новогодние утренники приучали нас к этим несложным перевоплощениям.
«Весь мир театр-в нем женщины, мужчины все актеры…»- сказал однажды Шекспир и был абсолютно прав. Театр способен помочь нам раздвинуть рамки реальности и обычного мира. Разве вы, милые дамы, ни разу не примеряли на себя роль благочестивой Марты, или наоборот роль роковой и гордой Эсмеральды , а может…соблазнительной Клеопатры….А вы мужчины? Как вам роль доблестного рыцаря, я не говорю уже про роль Отелло… И так…театр! Театр уже давно и прочно вошел в нашу жизнь. А кстати…И откуда же он к нам пришел? Да, да из Древней Греции…помните знаменитое выражение: «хлеба и зрелищ»… Еще тысячи лет назад…на праздниках в честь Бога вина и веселья Деониса, люди стали разыгрывать различные сцены…так появился театр!
Вот и теперь..спустя столько лет…мы все так же просим « хлеба и зрелищ» …Ну ..что же хлеб насущный у нас на столах уже есть… а вот новогоднее театральное зрелище нам подарил настоящий театр! И… конечно же мы показали комедийную постановку! Это была премьера театральной миниатюры от взрослой театральной студии «ДОМТеатр»…Мы показали театральную постановку под названием «Демоническая женщина» , поставленную по сатирическим комедиям знаменитых писателей-сатириков начала 20 века – Михаила Зощенко , Аркадия Аверченко и Надежды Теффи.

Впереди у нашего театра много интересных творческих планов. Остается только надеяться на то,что Новый год осуществит все наши мечты и принесет всем радость , мир и благополучие в каждый дом)))
С НАСТУПАЮЩИМ !!!!!

Совсем немного дней осталось,
И на пороге — Новый год!
Пусть все, о чем давно мечталось,
Случится и произойдет.

Пусть счастье вместе с ним заглянет
И скажет: «Ладно, остаюсь!»
И, испугавшись новой гостьи,
Сбежит от вас навечно грусть!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.