“Победы достаются в труде и упорстве!”


Петь ансамблем очень непросто. Особенно таким большим ,как наша старшая группа. Ансамбль – это всегда огромный труд и определенные навыки. В отличии от индивидуального пения…в ансамбле требуется умение слышать остальных, стараться не потерять индивидуальности тембра и силы голоса, но и не заглушить других вокалистов. Умение строить трех-голосие является обязательным для старшей группы. А это целая наука!!!!! Держать тональность, знать гармонию и не сбиваться ни при каких условиях, держать свою партию , не теряя точных нот аккорда или интервала. В идеале- музыкальное образование или очень хороший слух. Но к сожалению таких ребят..знающих нотную грамоту у нас совсем не много. А хочется, чтобы ансамбль звучал так как надо!!!!!

Хорошо, что у нас есть такой музыкальный руководитель, как Наталья Викторовна Попик – педагог высшей квалификационной категории. В прошлом Наталья Викторовна-педагог по хоровой дисциплине в Колледже культуры и искусств человек , заслуживший Звание “Отличник просвещения” Наталья Викторовна ввела в старшей группе обязательное пение по нотам, а это дорогого стоит!!!!!

Но!!! ..чтобы добиться хорошего результата…необходимо, чтобы все участники ансамбля это понимали ценили и не пропускали занятия!
Сегодня пришел диплом с Международного конкурса “Невский триумф”.

На этот конкурс мы отправляли запись песни “Пусть миром правит любовь” в исполнении ансамбля старшей группы. Главным членом Жюри в нашей номинации была: Заслуженная артистка России Алла Аркадьевна Фортэ. Оперная, камерная, эстрадная певица. Киноактриса. Режиссер. Актриса Московского Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.Ив.Немировича-Данченко. Член Союза театральных деятелей России. Член Гильдии Киноактеров России. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. Педагог сольного пения театра ”Останкино” (г.Москва).

Наша песня принесла нам победу и диплом Лауреатов 1 степени!!!! Мы поздравляем нашу старшую группу с такой замечательной победой! А Наталью Викторовну мы благодарим за ее добросовестный труд и за такой бесценный вклад в наш коллектив!!!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.