История Саблино в лицах и картинках
26 АПРЕЛЯ В 17:00 ЧАС! В ТКЦ «САБЛИНО»
ЭКСКУРСИЯ В ПРОШЛОЕ С ТАТЬЯНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ СЛЕПНЁВОЙ!
ИСТОРИЯ САБЛИНО В ЛИЦАХ И КАРТИНКАХ.
Знать и интересоваться историей родного края – значит понимать свои корни, ценить настоящее и строить будущее. Это особенно важно для тех, кто здесь живет, растит детей и внуков.
Дорогие ульяновцы и гости нашего поселка!
Хотите прикоснуться к прошлому и увидеть, каким было наше Саблино более столетия назад ?
Приглашаем вас посетить уникальную выставку фотографий из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга.
Эти снимки – бесценные свидетельства ушедшей эпохи, позволяющие заглянуть в лица наших предков, увидеть их быт и почувствовать дух того времени.
Фотографии представляют собой сцены городской и лагерной жизни лейб-гвардии Семеновского пехотного полка. Это один из тех полков, которые были созданы для Петра Великого как потешные войска. Полк находился в 1902 году на манёврах в Саблино и осуществлял охрану станции Саблино.
Особый интерес представляют несколько фотографий, на которых запечатлены часовня, деревенская улица, Графский мост, станция Саблино, пейзажи реки Тосны.
Отдельная серия содержит фотографии Саблинского стекольного завода, сделанные в 1923-1925 годах.
На презентации выставки будет небольшая экскурсия с пояснениями к некоторым фотографиям.
Кроме этого, будет проведена презентация справочника-путеводителя «Саблинские достопримечательности», составленного директором Саблинского историко-краеведческого музея -Татьяной Николаевной Слепневой.
Эта выставка позволит вам совершить увлекательное путешествие в прошлое, узнать много нового и интересного об истории родного поселка и почувствовать свою сопричастность к его судьбе.
Приходите и приведите своих детей! Вместе мы сможем сохранить память о прошлом и передать ее будущим поколениям.
ВХОД СВОБОДНЫЙ! ЖДЕМ ВАС!