Торжественный митинг

Сегодня Театрально-культурный центр «Саблино» принял участие в торжественном митинге, посвященном памяти Святого Благоверного князя Александра Невского .Митинг проходил на месте стоянки дружины князя Александра в июле 1240 года перед Невской битвой, где ныне установлен гранитный мемориальный комплекс «Молитва перед боем» .
Имя Александра Невского занимает особое место в многовековой истории России. С его героических дел и ратных подвигов началась история воинской славы и выдающихся побед русского народа.
Все гости собрались в этот морозный декабрьский день, чтобы почтить память Святого Благоверного князя Александра Невского! Торжественно и пламенно звучали стихи и речи ведущей этого торжественного мероприятия-Светланы Яковлевой. И особенно пронзительно прозвучала песня «Сердце земли моей» в исполнении вокального ансамбля «Роза ветров»
Духовное наследие Святого Князя — это вся его жизнь. Все его дела, слова и поступки есть один большой урок беззаветного самоотверженного служения Отчизне. Жизнь Александра Невского вся без остатка отдана России. Древнерусский князь Александр Невский, сражавшийся против шведских и тевтонских агрессоров в первой половине XIII века стал символом России, символом любви и преданности своему Отечеству.

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.


Мы используем cookie
Во время посещения сайта «tkc-sablino.ru» вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Согласие