ОБМЕН ОПЫТОМ И РАЗВИТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

ОБМЕН ОПЫТОМ И РАЗВИТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ В ТОСНЕНСКОМ РАЙОНЕ .

За круглым столом собрались руководители театральных коллективов из 22 образовательных и культурно-досуговых учреждений Тосненского района.

Круглый стол «Культурно-образовательный проект сотрудничества театральных коллективов Тосненского района и МАУ «ТРКСЦ». Перспективы взаимодействия» прошёл в Тосненском районном Дворце культуры.

В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы по взаимодействию и созданию новых форм совместных творческих проектов, включая активизацию участия в Открытом фестивале «Театральная осень», формат проведения которого планируется обновить, увеличить охват участников и зрительскую аудиторию.

Участники рассказали о работе своих коллективов, возможностях и существующих проблемах, а также внесли свои предложения по взаимодействию и проведению театрального фестиваля. Участники пришли к общему мнению о необходимости создать общую информационную группу о мероприятиях Тосненского района, предложили организовать краткосрочные курсы повышения квалификации, практикумы, профессиональные мастер-классы для руководителей и участников театральных коллективов.

Принявшие участие в мероприятии выразили общее мнение о важности сотрудничества учреждений культуры и образования Тосненского района по театральному направлению и учреждений в целом.

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.