ПРОРЫВУ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА – 80 ЛЕТ

18 января в 19:00 у Братского захоронения собрались все неравнодушные жители Ульяновки, чтобы почтить память о героических людях, умерших в блокадном Ленинграде и его защитниках, которых “ничто не заставило покориться”.

Ровно 80 лет назад была прорвана блокада Ленинграда. Героическому подвигу Великой Отечественной войны, доблести и отваге, несокрушимому духу, боли и горечи утрат, радости и гордости за Победу был посвящен митинг – акция “Свеча памяти”.

В памятном мероприятии приняли участие Ульяновская средняя общеобразовательная школа №1, Молодежный совет Ульяновки, участники ТКЦ “Саблино” и ДЮЦ Ульяновки, а также жители нашего поселения.

Наш митинг открыл глава поселения – Геннадий Гарриевич Азовкин.
Ученики Ульяновской СОШ №1 и участники Молодежного совета прочли стихотворения в память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

В знак глубочайшей скорби и печали о погибших во время войны и ушедших из жизни в мирное время зажгли свечи на братском захоронении.

Блокада Ленинграда – это легендарная повесть мужества и геройства, которая вызывает удивление и восхищение современников и навсегда останется в памяти грядущих поколений.

Фотографии в альбоме группы: https://vk.com/album-16253488_290868695

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.