«НАДЕЖДЫ НЕГАСИМЫЙ СВЕТ» В ТКЦ «САБЛИНО»

Свет ярких софитов, торжественные фанфары и гром аплодисментов… Выступающих встречали, как народных артистов.

Сегодня в нашем ТКЦ «Саблино» состоялся долгожданный, традиционный VIII Фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями по здоровью-«НАДЕЖДЫ НЕГАСИМЫЙ СВЕТ»

В прошлом году из-за пандемии фестиваль пришлось отменить и вот мы снова встретились, многие повидали своих давних знакомых, близких по духу людей.
Фестиваль – это самая лучшая форма творческого мероприятия для тех, кто совершает настоящий подвиг, каждый раз, выходя на сцену.

Здесь нет победителей, нет призовых мест, а есть необыкновенная сила духа и потрясающая поддержка из зала.

И надо отметить , что уровень выступающих был, действительно, невероятно высокий!
Теплые и душевные песни, зажигательные танцы, удивительное жестовое пение, трогательная театральная сценка, проникновенное чтение стихов, невероятные поделки ручной работы и потрясающие картины.. В очередной раз мы убедились, что возможности творческого человека, не важно, в какой сфере искусства, воистину безграничны!

Все выступающие на фестивале артисты, которые приехали к нам из Тосненского района, а так же из Санкт-Петербурга, Павловска, Пушкина получили замечательные подарки к Новому году от наших жителей, которые приняли участие в благотворительном концерте к Дню матери.

Гостей встречали, по-саблински, с горячим чаем и наивкуснейшими пирогами!!!

Приятным сюрпризом для всех стал жест доброй воли от территории позитива-«Рыбий зонтик» https://vk.com/zontik_sablino
«Рыбий Зонтик» подарил денежный приз и диплом «За лучшую творческую программу»- Образцовому детскому коллективу “Слышим сердцем” Санкт-Петербургской школы для глухих и слабослышащих детей . Это потрясающий коллектив, в котором глухие и слабослышащие дети поют… Но, в силу своих особенностей, ребята поют не голосом, а жестами, отсюда название сценического жанра – жестовое пение. Но мы, в который раз, все убедились в том, что эти дети и СЛЫШАТ, И ПОЮТ СЕРДЦЕМ!!!!
https://vk.com/album-16253488_289557293

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.