“ОСЕННИЙ РАЗГУЛЯЙ – 2022”

XI РАЙОННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “ОСЕННИЙ РАЗГУЛЯЙ” В ТКЦ”САБЛИНО”

Ах ярмарка, ах ярмарка – как ты хороша!
У русского народа широкая душа!
Ах ярмарка, ах ярмарка, какие чудеса!
И песни, и веселье – народная краса!

Большой и яркий праздник в духе русского веселья состоялся 24 сентября в ТКЦ «Саблино»! Он начался задолго до основного концерта. Зрителей и участников закружило в хоровод настоящее ярмарочное гулянье. С самого порога всех гостей встречал аромат свежей выпечки от ИП Грязнова Л.Ф., кафе «Лакомка» (г. Никольское).

В фойе была обустроена уютная фотозона «Душевное чаепитие», которая привлекала внимание каждого входящего.

А какая замечательная выставка-ярмарка народных ремесел была представлена на празднике! Свои прекрасные работы представили мастера клуба «Саблинские умельцы»! Также своими изделиями порадовали мастера Антонова Е.В. и Мещерякова И.А (г. Никольское), Татьяна Калиновская, Культурно-досуговый центр «Рондо» и другие.

Вкусный мед во всем его разнообразии, сыр и молочная продукция, домашние заготовки – всё можно было продегустировать и приобрести на ярмарке! Спасибо за это мы говорим Е.Сырмолотову, О.Корженевской, А.Шиман!

До начала праздника для всех гостей была проведена беспроигрышная лотерея с призами ручной работы от наших саблинских мастеров . Для того, чтобы в ней принять участие, каждому желающему предлагалось исполнить песню (или прочитать стихотворение) на осеннюю тематику.

А в зале развернулось самое настоящее задорное ярмарочное гулянье! Тон празднику задал яркий премьерный номер «Ярмарки краски» от старшей группы музыкального театра «Веселый балаганчик»!

В этот день своим творчеством нас радовали самые дорогие и желанные гости – ансамбли «Серебряные росы» (п. Тарасово), «Красноборочка» (п. Красный Бор), «Русские просторы» (п. Ушаки), «Сударушка» и «Вдохновение» («Пельгорский ДК»), «Горенка» и вокальное трио (п. Ульяновка), танцевальный ансамбль «Активный возраст» (г. Никольское), фольклорный ансамбль «ТриДевятое царство» (Культурно-досуговый центр «Рондо» ). Один номер сменял другой под дружные аплодисменты зрителей!

В рамках фестиваля проходил конкурс «Осенняя фантазия» (на самую лучшую осеннюю композицию из природных материалов) – столько работ, столько настоящих шедевров было представлено на сцене ТКЦ «Саблино», что невозможно было выбрать лучшее…из лучших! Более 60 работ – небывалое количество, настоящее украшение праздника!!
Поэтому и первых мест было не одно, не два, а целых – двадцать пять!)

А в конкурсе «Осенних красок карнавал» (конкурс детских костюмов) зрителей привел в настоящий восторг показ маленьких артистов! Все дети получили сладкий подарок! А самые лучшие работы жюри наградило пригласительными билетами на мюзикл детского образцового театра «Веселый балаганчик»!)

Отдельно был отмечено активное участие 3 класса Саблинской ООШ в этом конкурсе – и целый класс получил скидку 50% на все представления музыкального театра “Веселый балаганчик” до конца этого года!

Участники фотоконкурса «уДачный кадр» , который проводился перед фестивалем, тоже были отмечены на празднике! Победители и призеры не остались без наград, а приз зрительских симпатий – бесплатный билет на новогоднее представление в ТКЦ «Саблино» – был вручен по результатам он-лайн голосования О.Костиной!

Все артисты и призеры фестивальной программы получили в награду памятные дипломы XI юбилейного фестиваля и приятные магнитики-сувениры в виде гармошки от саблинской творческой мастерской “Лазерное сияние” (Н.Куприна).
Мы говорим СПАСИБО всем участникам и гостям фестиваля и надеемся, что этот славный праздничный день надолго останется в памяти, оставит в сердцах тепло, уют и радость.

Ждем всех на праздник в следующем году!

https://vk.com/album-16253488_286958628

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.