Музыкальный театр “ВЕСЁЛОГО БАЛАГАНЧИКА”

СТАРШАЯ ГРУППА “ВЕСЁЛОГО БАЛАГАНЧИКА”-ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА!

Но….так было не всегда….))

Родители,которые впервые приводят в наш театр своих малышей , абсолютно уверены в том, что именно их ребенок самый лучший ,самый умный, красивый и конечно же самый талантливый…

Поэтому многие родители, не дождавшись главных ролей… и центральных и передних планов сцены, совсем скоро забирают ребенка из коллектива, со словами: “Если мы не так талантливы, то нам тут и делать нечего…” А бывает так, что ребенок и сам ..не чувствуя внимания и одобрения со стороны родителей …теряет интерес к занятиям…

Очень жаль…. Потому, что …безусловно… каждый ребёнок талантлив, только… талант похож на жемчужину, заключенную в раковине. Иногда раковины бывают открыты, и в этом случае талант ребенка очевиден: он сразу прекрасно слышит музыку, у него сразу отличное чувство ритма, к тому же он раскрепощен и сразу раскрывает все нужные эмоции на сцене…

Но, к сожалению, таких детей не так много…Гораздо больше тех, кому нужно очень постараться, чтобы освоить все премудрости сценических наук и добиться хорошего результата . А еще каждый ребенок по-разному адаптируется в коллективе и …по-разному идет на контакт с руководителем.

И тут нам всем нужно запастись терпением!

Во первых : все приёмы для развития актёрских способностей, которые применяются в нашем коллективе , нужны не для того, чтобы ваши дети в будущем…непременно… посвятили себя театру! А для развития коммуникабельности, воображения…чтобы натренировать речь и память… найти способ побороть застенчивость … развить вкус к хорошей музыке…хорошей песне…развивать внутренние духовные и человеческие качества…..В общем…для развития личности в целом! И это как раз то, что пригодится каждому человеку, когда он вырастет … и легко и свободно сможет чувствовать себя в любом обществе, станет душой компании и без проблем вольётся в любой новый коллектив.

Во вторых: руководитель всегда пытается раскрыть ракушку и пробудить «спящие» таланты всех своих воспитанников, потому, что это… в его личных интересах выводить на сцену хорошо подготовленных ….и свободно играющих артистов!

А …вот тут …как раз и нужны совместные усилия! Терпение и труд руководителя и детей . И терпение и понимание руководителя и родителей.

И только те, кто все это знает и понимает… и достигает того самого момента,когда …всё вложенное в ребенка… начинает сверкать настоящей жемчужиной на сцене.

Старшая группа нашего театра- это та самая жемчужина. Практически все юные артисты старшей группы, кем мы сейчас так восхищаемся на сцене ….на самом деле…в самом начале …не подавали таких многообещающих надежд. Многие из них …были ….до такой степени закрепощены и напуганы, что …казалось…ничего особенного из этих детей не выйдет.

Что же мы видим теперь)))))))))

Блестяще сыгранные роли в мюзиклах, великолепные ведущие и участники многих значимых мероприятий…Это настоящие ЗВЕЗДЫ…. на которые равняется …и которыми восхищаются ….не только весь подрастающий “Веселый балаганчик”, но и… поселок в целом… А что нужно было для того, чтобы стать такими талантами на сцене ?))))

https://vk.com/album-59521056_287051884?act=edit

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.