“САБЛИНСКИЕ УМЕЛЬЦЫ”

«ВОДОПАД ВДОХНОВЕНИЯ И КРАСОТЫ» .
Только так можно охарактеризовать работу клуба «Саблинские умельцы»!!!!
Потому, что ….неиссякаемый поток энергии бьет , как бурные весенние воды «Саблинского водопада», привнося в жизнь клуба все новые и новые интересные творческие события.
За последние 10 дней этих событий набралось так много, что мы уже сбились со счета.
И тем не менее, попробуем огласить самые главные:

• 15 апреля в Тарасовском Доме культуры прошло Районное мероприятие «Душа по-прежнему крылата», где наш клуб впервые представил выставку своих работ, выполненную в композиции «Водопад вдохновения и красоты». Все работы были посвящены Году сохранения народной культуры в России и выполнены в «народном стиле». Все участники этой выставки получили дипломы «За участие». В рамках этого Районного праздника прошел конкурс «Лучшая салфетка», на котором были представлены салфетки наших мастеров. В итоге у нас два призовых места:
Ксения Шаляпина -2 место!
Светлана Селиверстова-3 место!
Все остальные участники получили Дипломы «За участие» в конкурсе. Поздравляем !!!

• 16 апреля в Театрально-культурном центре «Саблино», в рамках Проекта «Живая и пныне старина» прошел замечательнейший мастер-класс по росписи яиц в старинной технике «ПИСАНКА». К этому необычному мастер-классу ТКЦ «Саблино» закупил специальные «писачки», с помощью которых наносится воск на яичко, давая возможность оставлять удивительную роспись. Этот мастер-класс провела мастер клуба –Валентина Николаевна Лесничая.
Все расписанные яйца были представлены на конкурсе «Семейное вдохновение» в номинации «мастер и ученики» на фестивале «Я вернусь к родному дому» .В итоге общая совместная работа получила Диплом Лауреатов 1 степени этого конкурса. Поздравляем !!!

• 17 апреля в Театрально-культурном центре «Саблино» с самого утра закипела работа!
Это мастерицы клуба «Саблинские умельцы» проводили чудесные мастер-классы для ребятишек перед началом фестиваля «Я вернусь к родному дому».

Мастер-класс «Пасхальные конвертики»-провела мастер Александра Ню
Мастер-класс «Рисуем космос акварелью»-провела мастер Ирина Арлова. Восторгу ребятишек не было предела…Спасибо за доставленное удовольствие!

Также на этом фестивале в конкурсе «Семейное вдохновение» были представлены семейные творческие работы от наших мастеров клуба. И здесь у нас новые победы:
Александра Ню с сыном Дамиром и племянницей Адэлиной- Лауреаты 2 и 3 степени!
Валентина Гонца с мужем Анатолием Осиевским- Лауреаты 1 степени!
Светлана Калегина с доками Дарьей и Ксенией-Лауреаты 1 степени!!! Поздравляем !!!!

• 18 апреля в Ульяновской поселковой детской библиотеке совместно с мастером клуба “Саблинские умельцы” Александрой Ню, прошёл мастер-класс “Наши руки не для скуки” по изготовлению подставок под пасхальные яйца.

• 21 апреля наш «Водопад вдохновения и красоты» восхищал участников праздничного мероприятия, посвящённого Дню местного самоуправления. Которое состоялось в Тосненском дворце культуры .

Главной задачей нашего клуба является- не только восхитить красотой рукотворных изделий ,но и вдохновить новых участников к такому же творению!!!

В преддверии пасхального праздника участники мастер-класса по росписи яиц в старинной технике «Писанка» получили возможность взять домой такие необычные «писачки» и попробовать расписать такие яйца у себя дома со своими домочадцами. В итоге красоты на свете стало больше. И больше людей приобщилось к этому таинству росписи))))

Дай Бог всем нам мира и процветания! А каждому дому-радости , благоденствия и красоты во всем!!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.