Мастер-класс «мартовские коты и кошечки»

МАСТЕР-КЛАСС «МАРТОВСКИЕ КОТЫ И КОШЕЧКИ» ОТ УЧАСТНИЦЫ КЛУБА «САБЛИНСКИЕ УМЕЛЬЦЫ» ИРИНЫ БИБИК-ЧКОЛЯН.

Вчера в ТКЦ «Саблино» прошла встреча с удивительным человеком- профессиональным художником –акварелистом Ириной Бибик-Чколян. В честь открытия своей персональной выставки в своем родном поселке Ирина Викторовна провела мастер-класс по акварели для всех желающих. Темой для всей этой встречи стали «Мартовские коты и кошечки». По утверждению Ирины , именно они поднимают ей настроение в трудную минуту. Может поэтому их у нее так много))) Ведь , серых наполненных постоянным стрессом будней -так много в наше время, особенно ,когда зима так и не хочет уходить)))) Вот тут-то на выручку и приходят рисование акварелью и мартовские коты!

Психологи уже давно утверждают, что занятия творчеством помогают нам стабилизировать свое эмоциональное состояние. В этом смысле краски особенно полезны – они дают нам возможность выразить свои чувства и эмоции с помощью рисунка. Особенно полезно рисовать акварелью! Говорят, что акварель , даже помогает легче переносить трудности жизни и быстрее подстраиваться под новые обстоятельства.

Многие думают, что акварель — простой и не такой «крутой» материал, как, например, масло. А на самом деле оказывается, что акварельная техника — одна из самых сложных. Акварель — краска настоящего момента — как положил, направил, так и будет. … Акварель позволяет получить тончайшие нюансы полутонов, недоступные никакой другой технике и чтобы достичь в ней мастерства, нужно стараться и учиться, и только тогда она открывает перед художником свои неограниченные возможности и красоту.

Было очень приятно общаться с Ириной…На этой встрече она раскрылась, как невероятно харизматичный и притягательный человек…мы слушали каждое ее слово…мы ловили каждое движение…И иногда казалось…что перед нами выступает занимательная актриса…

Целое семейство позитивных мартовских котов и кошек появилось вчера на свет,благодаря Ирине Викторовне)))

Эта встреча была живой и интересной еще и потому, что наша очаровательная ведущая –Юлия Коломойцева , не только познакомила нас с биографией профессиональной художницы Ирины Бибик-Чколян, но и нашла увлекательные факты из жизни кошек и сумела создать атмосферу приятной дружеской встречи, с добрыми улыбками и песнями))))

Огромное спасибо всем , кто стал частью этого чудесного мартовского события в нашем ТКЦ «Саблино»!!!!!!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.