Мастер-класс по изготовлению куклы «Колокольчик»

К ГОДУ СОХРАНЕНИЯ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ В РОССИИ!!!
КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ «ЖИВАЯ И ПОНЫНЕ СТАРИНА» В ТКЦ «САБЛИНО»
28.03 в рамках Культурного проекта «Живая и поныне старина» состоялся очередной мастер-класс по изготовлению обережной куклы «Колокольчик». На этот мастер-класс пришло невероятное количество участников!!!! Мы трижды приставляли столы чтобы уместить всех желающих….

На этот бесплатный мастер-класс участники принесли только свои ножницы. Все остальное было любезно предоставлено Театрально-культурным центром «Саблино»,чтобы каждый желающий мог уйти с готовой куклой.

Занятие по такому уникальному и очень нужному в наши дни мастер-классу провела- очень увлеченная и преданная своему делу мастерица клуба «Саблинские умельцы»-Александра Ню.

А почему нужному? Да, потому…что сегодня …особенно важно рассказать нашим детям о том, как жили наши славянские предки, чем они вдохновлялись, где черпали силу народную и мудрость… О чем думали в первую очередь….чего боялись и на что надеялись….Только через понимание своих корней к нам приходит понимание как жить дальше……

Сегодня мы рассказывали о том какие разновидности кукол бывали на Руси и для чего они служили людям.
Культурный проект «Живая и поныне старина» включает в себя целый ряд различных мероприятий ,которые помогут всем нам стать ближе к своим корням!!!!

Следите за анонсом наших мероприятий! Будьте рядом со своей историей….и с историей наших предков!!! https://vk.com/album-16253488_283392386

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.