МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР-“ВЕСЕЛЫЙ БАЛАГАНЧИК”

21 марта празднуется Международный день кукольника!!!!

Боярская Вера Георгиевна (художественный руководитель муз.театра”Веселый балаганчик” :

-Кукольный театр –это еще одна моя огромная любовь. В далеком детстве я занималась в кукольном театре «Тик-так».
Сегодня все знают меня, как художественного руководителя музыкального театра «Веселый балаганчик», которым я руковожу с 2003 года, но не многие знают и помнят, что несколько лет была еще и руководителем кукольного театра «Волшебный чемоданчик».
Мною были поставлено много замечательных кукольных спектаклей и эстрадных кукольных номеров.
Номера с куклами неоднократно вставлялись и в мюзиклы нашего «Веселого балаганчика». Давайте вспомним замечательные «живые капустные головы в спектакле «Карлик-Нос»..
Будет вкрапление кукольного жанра и в предстоящем спектакле «Маленькая колдунья»…Но….пока это еще секрет..Приходите на премьеру спектакля-24 апреля.. И сами все увидите)))))

P.S:
Идея отмечать во всем мире Международный день кукольника или Международный день театра пришла известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана. На XVIII Конгрессе Международного союза деятелей театра кукол в Магдебурге он вынес данное предложение на обсуждение.
Вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений международные праздники, празднуют всем миром.https://vk.com/video/@id3923055?q=кукольный&z=video392305..

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.