Фестиваль-конкурс “ЗОЛОТАЯ ЛИРА- 2022”

ВНИМАНИЕ! Продолжается прием заявок на Фестиваль-конкурс “ЗОЛОТАЯ ЛИРА- 2022”!!!

Только для саблинских музыкантов!!!!

26 марта в 14.00 час, на сцене ТКЦ “Саблино” состоится
музыкальный конкурс-фестиваль “Золотая лира -2022”,который организован с целью пропаганды и популяризации инструментального искусства в нашем поселке. Его основной задачей является поиск и поддержка талантливых саблинских исполнителей игры на музыкальных инструментах и активизация их творческого потенциала.

По условиям Положения , в конкурсе нет ограничения ни по возрасту, ни по профессиональному уровню.
Показать свое мастерство игры на музыкальном инструменте и принять участие в нашем фестивале-конкурсе “Золотая лира” имеет возможность любой желающий.
Этот проект проводится совместно с Ульяновской музыкальной школой, поэтому все ,кто учится в музыкальной школе в настоящий момент могут подать заявку на участие только через своего преподавателя.
Все подробности в ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ.

О, лира, друг мой неизменный,
Поверенный души моей!
В часы тоски уединенной
Утешь , меня игрой своей!

Не случайно, именно этот музыкальный инструмент стал символом нашего фестиваля-конкурса .Сам Орфей- герой древнегреческих мифов, легендарный певец и музыкант, также известный, как поэт и философ, так играл на своей золотой лире, что даже « …..люди и звери, деревья и камни внимали певцу ― и казалось, что весь мир подчинялся мелодичному голосу Орфея и лирным струнам его золотой лиры….»

Ждем талантливых саблинских музыкантов ,которые покажут нам свое мастерство на конкурсе-фестивале “Золотая лира -2022” !!!!!!!

ПОЛОЖЕНИЕ Золотая лира

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.