Светлой памяти Зои Александровны

Сегодня на 78 году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни наша коллега по работе София Александровна Бойдало.

Зоя Александровна пришла работать в Ульяновский Дом культуры в 1992 году. Как профессионал с большой буквы, она проработала, сначала в должности Художественного руководителя, затем Заведующей отделом народного творчества.Все эти годы она отдавала свои силы, знания и талант настоящего артиста, даря саблинским зрителям прекрасные стихи и песни. Это с ее легкой руки в нашем Саблино вот уже более 25 лет существует прекрасный клуб мастеров “Саблинские умельцы”, известный на всю Ленинградскую область.
Своей неутомимой деятельностью и невероятной преданностью любимому делу Зоя Александровна заслужила огромное признание и уважение в нашем поселке.

Активная участница Народного коллектива хоровой капеллы, солистка и чтец, ведущая. Победитель конкурсов – “Лучший по профессии”(Тосненского района), “Звезда культуры” (Ленинградской области), конкурсов чтецов, а также областных и всероссийских конкурсов “за лучший сценарий”.

Зоя Александровна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями Законодательного собрания Ленинградской области, Правительства Ленинградской области, администрации Тосненского района.
В числе работников Ульяновского ДК, за вклад в развитие культуры и высокий профессионализм внесена в энциклопедию «Лучшие люди России» в раздел «Цвет Российской культуры» под патронажем Президента Российской Федерации.

Зоя Александровна любила жизнь и прожила ее ярко, достойно!

Наряду с высоким профессионализмом, преданностью делу, умением организовать свою работу и мастеров, ее отличает невероятная преданность искусству и высокой культуре!

Скорбим в связи с невосполнимой утратой и выражаем глубокие соболезнования родным и близким Зои Александровны.

Светлая память о ней навсегда сохранится в сердцах ее родных, близких, коллег, соратников, друзей!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.