мероприятия посвященные 79-ой годовщине освобождения Ленинграда

27 января в нашем поселке прошли торжественные и памятные мероприятия, посвященные 79-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для нас жителей Ленинградской земли это событие особенно значимо и свято.

900 дневная Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны и самых ужасных гуманитарных катастроф в истории человечества: по разным данным, во время блокады погибло от 400 тысяч до полутора миллионов человек.

Вчера, в память о героической обороне нашей родной Ленинградской земли и любимого города, на Братском захоронении в поселке Гертово прошла Торжественная минута молчания и Акция “Свеча памяти”.

Также весь день на территории нашего поселка проходила молодежная патриотическая акция «Невский десант», которая состоялась благодаря ребятам из студенческого отряда «Илья Муромец” из Политехнического университета. Волонтеры лично поздравили ветеранов-жителей блокадного города, вручив им цветы и открытки, сделанные руками школьников Ульяновской средней школы №1.

Завтра в ТКЦ “Саблино” пройдет показ спектакля “Войной украденное детство”. Эта история , взятая « из первых уст», расскажет нам о войне, которую наши саблинские дети пережили наравне со взрослыми в эти суровые военные годы на аккупированной немцами ленинградской земле.

Сегодня, когда фашизм возрождается на Украине, когда отряды Правого сектора уничтожают своих соотечественников: расстреливают в упор, сжигают заживо, избивают дубинками – мы должны помнить о том, что если эта чудовищная война будет разворачиваться и дальше…..в наше время, то потери будут не в сотни, а в тысячи раз больше. Ядерные, атомные, химические бомбы, постоянные разработки новейшего оружия – всё это уничтожит не просто человечество, это уничтожит планету…

Поэтому мы всегда должны помнить, какой ценой досталось нам мирное небо, а главное, за что боролись наши деды. https://vk.com/album-16253488_282352717

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.