МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР-“ВЕСЕЛЫЙ БАЛАГАНЧИК”

С 14 по 17 января юные артисты музыкального театра “Веселый балаганчик” провели в Великом Новгороде !!!! Проживание для наших 11 участниц в гостинице “Интурист” было бесплатным и оплачено организаторами конкурса II Межрегионального образовательного фестиваля «Открытое искусство», который проводился при поддержке фонда Президентских грантов.

Организаторами фестиваля выступили продюсерский центр «Открытое искусство» и Министерство культуры региона.

Этот фестиваль стал знаковым событием культурной жизни для 19 регионов нашей страны.
В этом году он собрал в Великом Новгороде почти 600 талантливых ребят, в их числе и наши талантливые саблинские девушки из старшей группы “Веселого балаганчика”.

Фестивальные дни пролетели на одном дыхании. Культурно-образовательный форум подарил нам незабываемые впечатления!! И не только дал возможность продемонстрировать свой талант на конкурсе среди лучших вокалистов , но и получить уроки мастерства от известных артистов-опытных наставников. В частности , наш коллектив побывал на мастер-классе у самого Олега Погудина. (Олег Погудин -Народный артист России.

Король романса, серебряный голос России – именно так называют поклонники этого невероятно талантливого певца , обладателя редких вокальных данных и уникального тембра голоса.)

Олег Погудин был главным экспертом и в команде жюри на финальном прослушивании конкурса в номинации ВОКАЛ.

В Великом Новгороде мы исполняли 2 песни: “Я хочу ,чтобы не было больше войны” и “Вальс”. Конкуренция была невероятная, ведь только Лауреаты 1-2 степени Областных конкурсов смогли попасть на фестиваль “Открытое искусство”. А это значит, что поволноваться было о чем…. И все же, мы выступили очень достойно! Диплом Лауреатов 3 степени стал для нас заслуженной наградой! Домой мы приехали уставшие и вымотанные…но очень довольные…ведь многие другие конкурсанты вернулись домой с пустыми руками…

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.