Веселый и познавательный «КВЕСТ К ДНЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА»

Веселый и познавательный «КВЕСТ К ДНЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА» прошел сегодня в коллективе музыкального театра «Веселый балаганчик»

22 августа в нашей стране будет отмечаться День Государственного Флага России.Этот День был утвержден в 1994 году Борисом Николаевичем Ельциным с целью привлечь внимание всех россиян к истории одного из главных государственных символов нашей страны и к тому важному значению, которое несет для всех нас этот символ.

А знаете ли вы , когда впервые появился российский триколор? А какие флаги еще были нашими символами? А что обозначают эти цвета: белый,синий и красный? А какие еще символы есть у нас?
Вот и мы решили проверить свои знания и знания наших воспитанников. Руководители коллектива подготовили познавательный КВЕСТ, который по сути оказался ТЕСТОМ на знания о государственном флаге и других очень важных и значимых символах и исторических фактах о нашем государстве. Это было очень увлекательно и интересно…кроссворды, ребусы,викторина и многие другие этапы состязания заставили ребят напрячь свои головы.

И ,надо признаться, результаты ответов наших воспитанников иногда оставляли желать лучшего. Оказывается, есть очень много пробелов в их знаниях. И мы в очередной раз порадовались, за то, что наш познавательный КВЕСТ пролил свет в их головы и заставил задуматься над очень многими интересными фактами)))) В конце игры были выявлены главные ЗНАТОКИ !!! Победители получили в награду значки с символикой нашего поселка….А по окончании всех ждал танцевальный батл и сладкий стол с дружеским общением)))))

Одним из самых приятных моментов стал общий рисунок,на котором наши ребята попытались изобразить свой флаг- «ФЛАГ ВЕСЕЛОГО БАЛАГАНЧИКА». Это был всего лишь первый набросок и ребята подошли к нему очень творчески и увлеченно. Было принято решение ОБЪЯВИТЬ КОНКУРС для каждого участника. И мы его объявляем!!!!

ВНИМАНИЕ!!!!! ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ЭМБЛЕМУ и ФЛАГ для нашего коллектива!!!!
Победитель станет почетным дизайнером нашего коллектива и его рисунок станет нашим ГЛАВНЫМ СИМВОЛОМ,который будет украшать наш коллектив и представлять наш ИМИДЖ!!!

Свои работы присылайте мне (Боярской Вере Георгиевне) в личном сообщении)))) Вперед!!! Дерзайте!!! Я верю,что у вас все получится!!! 

«КВЕСТ К ДНЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА»

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.