«ВОЙНОЙ УКРАДЕННОЕ ДЕТСТВО»

22 июня 2021 года! В ТКЦ «Саблино» в 18.00час!
«ВОЙНОЙ УКРАДЕННОЕ ДЕТСТВО»-спектакль, посвященный Дню памяти и скорби.

« 28 августа 1941 года немцы вошли в Саблино…
Всего за несколько часов немцами был занят весь поселок…»
Как это было, что чувствовали те, кто в этот момент должен был идти в школу, радоваться теплому августовскому дню и счастливому детству…

История , взятая « из первых уст», расскажет нам о войне, которую дети пережили наравне со взрослыми. Все эти чувства и воспоминания, записанные в разные годы , и переданные на хранение директору саблинского краеведческого музея Татьяне Николаевне Слепневой, большей своей частью легли в основу спектакля, посвященного 80-летию со Дня Памяти и Скорби – 22 июня 1941 года. А названием к этой пьесе послужила краеведческая книга «Войной украденное детство» (Тосно. 2013г.), изданная в результате кропотливой совместной работы бывших малолетних узников, библиотекарей и краеведов Тосненского района, которая также вошла в число материалов, прочитанных, исследованных и пережитых автором пьесы и режиссером-постановщиком спектакля – Верой Георгиевной Боярской.

Невероятный по силе и эмоциям спектакль, словно послание из прошлого , всем ныне живущим, для того, чтобы поколение наших детей и молодежи осознало всю опасность повторения войны и всю чудовищность фашизма.

«Войной украденное детство» -спектакль 12+
В исполнении детского Образцового коллектива-Музыкального театра «Веселый балаганчик» и женского вокального ансамбля «Роза ветров».

Состоится 22 июня в 18.00час! и 24 июня в 18.00час!
Режиссер-постановщик-Боярская В.Г.
Балетмейстер-постановщик-Егорова К.С.
Хормейстер-Смирнова Л.А.

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.