Состоялся замечательный юбилей клуба “Саблинские умельцы”

6 июня в ТКЦ “Саблино” состоялся замечательный юбилей клуба “Саблинские умельцы”, на котором чествовали прославленных мастеров нашего поселка. Вот уже много лет своими трудолюбивыми и талантливыми руками эти люди создают удивительную красоту. Их творчество и судьбы, своими самыми причудливыми узорами, сплелись в одно разноцветное полотно длиною в 25 лет, где каждый шов и цвет, имеет свое значение. И все эти годы тщательно вела за собой и умело справлялась со всеми , даже с самыми сложными и витиеватыми узорами судьбы, та самая иголочка, за которую цеплялись все разноцветные ниточки- это создатель и руководитель клуба «Саблинские умельцы» -Зоя Александровна Бойдало. “Самое главное в любом деле, считает Зоя Александровна – делать все с желанием и пользой для людей. Тогда и работа спорится , и приходит настоящий успех…”

На сегодняшний день в составе клуба 30 мастеров, работающих в различных направлениях, представляющих почти всю палитру народного творчества. Это: резьба и национальная роспись по дереву, куклы, украшения, пропильная резьба, бисероплетение, многообразие вышивки, изделия из бумаги, кожи, ниток и многое,многое другое . Участники клуба неоднократные победители областных и всероссийских выставок и фестивалей прикладного творчества. Он успешно сияет на «небосклоне творчества» не только нашего поселка- некоторые работы опытных саблинских мастеров находятся в музеях Ярославля, Санкт-Петербурга, Тосно, Костромы. Все эти замечательные мастера стали главным орнаментом в нашем “Юбилейном полотне”, которое мы “вышивали” все вместе на сцене, рассказывая о судьбе клуба.

Но наше “Юбилейное полотно” не было бы таким ярким и праздничным, если бы мы не добавили в него красочных песен и танцев. Творческие коллективы ТКЦ “Саблино” сумели создать атмосферу праздника и душевной теплоты. Цветы и поздравления, дипломы и благодарности, огромный юбилейный пирог…..В этот день все участники клуба “Саблинские умельцы” были обласканы и согреты вниманием . А главным подарком и сюрпризом для всех стало полотенце-оберег, вышитое ручной вышивкой и подаренное на счастье и процветание клубу.

Пусть никогда не прерывается связь с прошлым. Пусть хранятся традиции мастерства и передаются из поколения в поколение самые важные истины бытия.

Юбилей клуба “Саблинские умельцы”

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.