II фестиваль-конкурс семейного творчества «Я вернусь к родному дому»

 Театрально-культурном центре «Саблино» состоялся II фестиваль-конкурс семейного творчества «Я вернусь к родному дому»,посвященный памяти Германа Платонова.
Это еще одно свидетельство почтения и уважения настоящему Мастеру, нашему любимому саблинскому Маэстро. Это еще одна попытка оценить величие музыкального дара композитора и глубину его человеческого сердца.

Заслуженный работник культуры России-Герман Лазаревич Платонов сделал очень много для развития музыкальной, хоровой и певческой культуры не только нашего поселка, но и всего Тосненского района.
Идея создать именно такой фестиваль пришла не сразу. Сначала мы все подумали о фестивале хоровых коллективов. Но потом оказалось, что хоровых коллективов достойного уровня не так много в нашем районе. И тогда мы вспомнили о том, какая же замечательная творческая семья была у Германа Лазаревича. Его жена Валентина Николаевна Морозова, его дочь Стелла , его сын Артем, внучка Алина и внук Кирилл-все они в разное время были гордостью и украшением нашей саблинской сцены, все они точно так же дарили свои таланты и сердце нашему любимому зрителю. И продолжают дарить по сей день.

В этот день в зале присутствовала Стелла Германовна Новоселова-дочь Германа Лазаревича. Это с ее легкой руки и одобрения родился на свет наш фестиваль, а с этого года уже и конкурс «Я вернусь к родному дому», посвященный памяти Германа Платонова.

Сколько б ни было забот,
Все равно в – нужде, в достатке, –
Если вся семья поет,
Значит в доме все в порядке.

Как это здорово, когда семья живет не только хлебом насущным, но и согревается творчеством. Именно в семейном творчестве кроется спасение от суеты и тревоги и прорастает здоровое зерно крепкой любви, искренней радости и настоящего счастья!

23 семьи приняло вчера участие в нашем семейном конкурсе.Самым младшим участникам едва исполнилось 3 года. Здесь были представлены все творческие номинации: вокал,хореография, театр, игра на музыкальных инструментах,декоративно-прикладное творчество. Бесконечный поток творческой фантазии и семейного вдохновения! Жюри высоко оценило старания конкурсантов .

Все участники получили красивые дипломы и памятные значки с эмблемой фестиваля. 13 Лауреатов 1 степени получили еще и денежные сертификаты!!!! А главный приз от спонсоров этого мероприятия -Торгового представительства «Аскона» , мягкую подушку, получила семья Купцовых, мама Татьяна и дочь Ксюша.

Мы от всей души благодарим все наши замечательные семьи за такой удивительный праздник семейного творчества! Желаем всегда держаться вместе, быть рядом и поддерживать друг друга в любую минуту! Пусть творчество навсегда останется семейным спутником ! А дружба, согласие, мир, любовь и счастье поселится в каждой семье навечно!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.