В младшей группе прошел праздник “Широкая Масленица”

Сегодня в младшей группе нашего театра прошел праздник “Широкая Масленица” – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с таким огромным удовольствием отметили наши малыши.

Было очень приятно узнать о том, что наши дети, оказывается, очень хорошо знают об истории и традициях празднования Масленицы. Они самостоятельно составляли названия масленичных дней недели, рассказывая о том, почему они так называются и чем в эти дни принято заниматься. Затем мы все вместе изготовили чучело Масленицы из старых вещей, которые принесли ребята из дома. Все дети написали записки в которых отметили обиды и неприятности, которые должны сгореть вместе с чучелом, чтобы встретить весну обновленными. Особенным местом в нашем празднике стали русские народные игры : “Ручеек”, “Горелки”, “Хоровод”!

А еще мы танцевали и мерились силами, перетягивая палку))) Но самым радостным для всех моментом праздника стало, конечно же чаепитие с дегустацией домашнего варенья , блинов и оладушек, которые ребята сами и принесли. Все были в восторге! Спасибо всем, кто был с нами)))

Широкая Масленица 12.03.21.

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.