Юбилей 25 лет – клубу “Саблинские умельцы”

ИСТОЧНИК РАДОСТИ,ЛЮБВИ И ВДОХНОВЕНИЯ!
ЮБИЛЕЙ 25 ЛЕТ – КЛУБУ “САБЛИНСКИЕ УМЕЛЬЦЫ”

Человек издавна стремился украшать свою жизнь. Красота и польза в его творчестве всегда были неотделимы. Из самых простых материалов – дерева, металла, камня, глины – создавались произведения искусства, раскрывавшие представление мастера об окружающем мире. Народное искусство складывалось веками, усилиями мастеров многих поколений. Секреты мастерства передавались от отца к сыну. Но, создавая новое произведение, настоящий мастер не только опирался на опыт прошлых поколений, но и старался найти свое оригинальное решение, одухотворяя каждое изделие своей личностью и талантом. Оттого-то каждое изделие народного мастера и хранит тепло его рук….

Вот уже 25 лет в нашем поселке существует творческое объединение -клуб “Саблинские умельцы”. Здесь объединились люди, которые создают своими руками настоящие шедевры красоты. В этих шедеврах, порой отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетиями назад. Они выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры, национального характера, особенность русской души. Каждая выставка мастеров клуба “Саблинские умельцы” – это всегда открытие, открытие мира красоты и вдохновения. Изделия, сработанные нашими опытными мастерами неизменно вызывают восхищение у зрителей, а у некоторых появляется желание следовать примеру наших мастеров.

Живут в России чудо-мастера,
Умельцы дивные,чьи золотые руки
Творят шедевры света и добра,
Ремесел помня древние науки.
Орнаменты, фигуры и цветы…
Как птицы, устремляясь за мечтой,
Пленяют,полны чудной высоты,
Изящных тонких линий красотой!
Промчатся сквозь столетия года,
Но не постигнет мастера забвенье!
Ведь эти вещи для людей всегда-
Источник радости,любви и вдохновенья!

Клуб “Саблинские умельцы” гордость и слава нашего поселка. Его знают и любят не только в Тосненском районе, но и по всей Ленинградской области,. Выставки и мастер-классы наших саблинских мастеров становятся украшением любого праздника. Клуб “Саблинские умельцы” постоянный участник и победитель очень многих Районных,Областных и Международных конкурсов.

Руководит саблинскими мастерами, вкладывая душу и сердце, Зоя Александровна Бойдало. Это с ее легкой руки 25 лет назад в нашем поселке был создан клуб, объединяющий настоящих ценителей народного мастерства. 2020 год стал юбилейным и для самой Зои Александровны, которой исполнилось ровно … лет! Сегодня мы от всей души поздравляем Зою Александровну Бойдало и творческий клуб “Саблинские умельцы” с 25-летним юбилеем ! Желаем всем здоровья, радости в творчестве и процветания в мастерстве!

Желаем жить, искать, мечтать,
И красоту творить всегда,
Любовь и сердце отдавать,
Жизнь крася в яркие цвета!
Пусть исполняются мечты,
Улыбки пусть сияют ясно!
Дарите чудо красоты
И станет мир еще прекрасней!

Этот юбилей планировалось отметить ярким и масштабным событием, но….. к сожалению, из-за ограничений связанных с пандемией, его приходится переносить на лучшие времена. И все же… праздник наступил сегодня! И в этот чудесный день примите творческие поздравления-сюрпризы от коллег из Тосненского и из Сланцевского районов, с которыми нас связывает многолетнее сотрудничество и дружба)))

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.