ИГРОВАЯ ПРОГРАММА “МУЛЬТИМАНИЯ”

А знаете ли вы, что 28 октября весь мир отмечал Международный день анимации.

А вот младшая группа музыкального театра “Веселый балаганчик” теперь знает. Потому,что именно в этот день мы собрались на веселую и увлекательную игровую программу “МУЛЬТИМАНИЯ”
Мультипликационные фильмы любят дети и взрослые. Ребятам кажется, что «мультики» были всегда, а их родители с чувством светлой ностальгии вспоминают своё детство, когда видят по телевизору знакомый мультфильм.

В этот день продемонстрировать свои знания в области мультфильмов пришлось двум командам наших малышей. Это команда “Фиксики” с капитаном Мишей Оленевым и команда “Звездочки” с капитаном Варей Филипповой. По трудным дорожкам, то пешком, то вплавь, то по воздуху наши команды отправились в волшебную страну “Мультиманию”. Там ребята с удовольствием узнавали знакомых мультипликационных героев с большого экрана.Но перед этим все участники этой программы отвечали на непростые вопросы о том, как же все-таки создаются мультфильмы. И надо отметить что очень многие ребята знали правильные ответы. В чем они тут же убедились, совершая интересную экскурсию по студии создания мультипликации вместе с героем “Смешариков” -Крошем.

А так же они узнали интересные факты об истории самого праздника:
Оживить картинки люди пытались уже на заре цивилизации. Особенно в этом преуспели в Древнем Китае, где появился «театр теней». С 17-го по конец 19-го века необыкновенно популярным был «волшебный фонарь». С помощью него на экран можно было проецировать картинки. 28 октября 1892 года в столице Франции Эмиль Рейно, художник и изобретатель, представил на суд публики картинки, которые двигались. Удалось это благодаря созданному Рейно аппарату – праксиноскопу. Именно эта дата была признана позднее Днём рождения анимационного кино.

Завершилась эта чудесная игровая программа, как и полагается, просмотром интересного мультфильма “Пушистый шпион”. Всем очень понравился такой чудесный праздник особенно мультфильм))))

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.