РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ОСЕННИЙ РАЗГУЛЯЙ»

Наши русские народные традиции и обычаи представляют собой уникальную связь, этакий «мост времен», связывающий далекое прошлое с настоящим.

Здесь песни простор
Здесь замешены круто
И слышатся даже в тиши
Сквозь резкий задор
Бесшабашная удаль
Бесстрашная щедрость души.

Народное творчество лечит дух и лечит душу в наше непростое время. Оно и по сей день пробуждает в каждом из нас могучий русский дух и помогает ощутить величие наших предков. Русь всегда славилась не только удалыми плясками и раздольными песнями , но и талантливыми мастерами.

26 сентября двери Театрально-культурного центра «Саблино» гостеприимно распахнулись для всех любителей и почитателей русского народного творчества. На районном фестивале «Осенний разгуляй» собралось немалое количество гостей из соседних поселений Тосненского района , из города Пушкин и из Санкт-Петербурга. И все это певцы и музыканты, а также мастера и ремесленники, прославляющие русские песни, русские танцы и русское народное мастерство. Все они щедро делились своими дарами, талантом и умением. В рамках фестиваля прошла выставка народных умельцев, «Фестиваль хлеба», а также конкурс на лучшую композицию из природных материалов «Осенняя фантазия». Всех участников приветствовала с русским караваем Матушка Печка. Она благодарила всех гостей и угощала их вкусными пирожками с капустой. А вела эту замечательную программу Заведующая отделом народного творчества – Зоя Бойдало.

Театрально-культурный центр «Саблино» благодарит всех, кто принял участие в этом замечательном празднике.

Говорят «Зори небо красят, а песни да мастера знатные – землю». Хочется пожелать всем участникам фестиваля продолжения яркой творческой жизни. Украшайте своим талантом землю и радуйте дальше себя и своих земляков разудалыми русскими песнями и плясками, согревающими сердце и душу.

РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ОСЕННИЙ РАЗГУЛЯЙ»

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.