Готовимся к светлой пасхе все вместе!

ВНИМАНИЕ!!! ГОТОВИМСЯ К СВЕТЛОЙ ПАСХЕ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!


Пасху любят все, независимо от силы веры. В этот праздничный день солнце по-особенному искрится и играет, дом пахнет сдобой и вкусностями, столы ломятся от угощений, комнаты сверкают чистотой и радуют глаз праздничным убранством, родные обмениваются подарками, а в душе каждого ликует радость и просветление.


К этому светлому празднику готовятся заранее, его украшают множеством добрых традиций: пекут куличи, разрисовывают яйца, мастерят поделки и открытки, рисуют рисунки про Пасху, творят Пасхальные композиции. На Пасху нужно порадовать своих домочадцев не только подарками и праздничным угощением….главное, подарить частичку этого удивительного праздника – частичку Неба. А небесный импульс Пасхи ,в своей непосредственности, куда лучше нас ощущают дети. Они всегда с живым вниманием принимают участие в предпраздничных приготовлениях. Очень важно рассказать нашим деткам о главном смысле этого праздника и передать им свой житейский опыт и душевный настрой.


А как вы готовитесь к Пасхе? Присылайте свои оригинальные рецепты окраски яиц, традиционные секреты выпечки кулича, способы украшения дома и создания пасхального настроения.
Поделитесь своими пасхальными планами и идеями. Если вы найдете в интернете интересные видео с подробным описанием пасхальных приготовлений и декора, то это тоже замечательно! Давайте поддержим друг-друга в эти непростые для всех нас дни и вдохновим предстоящими приготовлениями к этому долгожданному празднику)))) Давайте, забудем об обидах и раздражении. Все, что вы будете делать на этой неделе, делайте с добротой и смирением в душе. Уделите время своим близким и родным.Не только самым близким, с которыми вместе живете в одном доме, но и вспомните о сестрах, братьях, а может быть родителях, старых добрых друзьям. Просто позвоните им, пообщайтесь.

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.