Состоялась встреча малолетних узников и детей войны с учениками СОШ.

Память! Память!
Ты порой тревожно
Бьешь по нервам
Бешено скользя,
Позабыть такое невозможно
Потому что позабыть нельзя!
23 января , на кануне самых знаменательных дат в жизни нашей Родины – полного снятия блокады Ленинграда и юбилея великой Победы, в ТКЦ “Саблино” состоялась встреча малолетних узников и детей войны с учениками СОШ.
Это священное слово Победа, все от мала до велика на фронте и в тылу ждали ее с надеждой и верой ! Но как ждали Победы дети, дети той страшной военной поры, знают только те, кто прошел через эти испытания. Они не держали в руках оружие, но были настоящими бойцами, потому что воевала их детская душа! И выжив и выстояв в этой войне, они внесли свой вклад в общую Победу во имя будущего. А будущее, это дети, внуки и правнуки, поколение, которое должно быть рядом, поддерживать, помогать, радовать и хранить память о подвиге народа. Специально к этому дню, фотограф, педагог ИЗО Лакотко Наталья Владимировна подготовила выставку портретов ульяновцев, детей той далекой войны, они и пришли на встречу поседевшие, но сохранившие молодость в глазах и душах. Ребята громкими аплодисментами приветствовали наших героев и преподнесли им красивые цветы.
В Ульяновке, как во всех городах и поселках , в день Победы в торжественной колонне вместе со всеми, идет Бессмертный полк, родные и близкие несут портреты наших победителей, участников ВОВ. К нашей встрече дизайнер-график, художник-акварелист Ирина Викторовна Чколян нарисовала портреты защитников нашей Родины – солдат Бессмертного полка. Ирина Викторовна сказала теплые слова в адрес наших героев, и предложила ребятам нарисовать вместе с ней голубя Мира, что бы никогда на нашей земле не гремели разрывы снарядов, не гибли люди, а особенно дети. Ведь война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
Со словами благодарности и материнским наказом для ребят, обратилась к присутствующим малолетний узник Григорова Елена Михайловна.
Управляющая ТКЦ “Саблино” Светлана Викторовна Яковлева тепло поприветствовала наших гостей и рассказала о всех мероприятиях которые будут проходить в преддверии юбилея Дня Победы,и пригласила всех быть активными участниками этих праздников.
Ребята, с упоением, под руководством И.В.Чколян, рисовали голубя Мира.
А наши уважаемые гости пили чай со вкусностями, и слушали песни военных лет которые от всего сердца подарил им солист Народного коллектива хоровой капеллы им.Г.Л.Платонова Геннадий Левченко, пели вместе с ним и даже немного потанцевали.Послушали стихи в исполнении З.А. Бойдало, немного всплакнули и посмеялись, уходили все в прекрасном настроении. И ребята уносили с собой память об этой трогательной встрече, и своих замечательных ГОЛУБЕЙ МИРА! И конечно общее фото на память об этой встрече.
Команда ТКЦ “Саблино”, как всегда сработала отлично, что бы создать все условия для проведения встречи! Спасибо всем!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.