Путешествие на вокальный конкурс «Снегурочка встречает таланты»

Провести сказочные рождественские каникулы в кругу большой творческой семьи, эта идея зародилась у нас (у руководителей коллектива) еще в сентябре . И чтобы она осуществилась, мы предложили старшей и средней группе «Веселого балаганчика» отправиться всем вместе в небольшое путешествие в старинный русский город Ярославль, на вокальный конкурс «Снегурочка встречает таланты» . Потому ,что знаем и понимаем, как это важно и полезно для единения и сближения детей в одну команду, совершать такие поездки. И вот такая дружная команда собралась и, в общем и целом, в поездку отправилось 25 человек. Из них 8 взрослых и 17 детей. Таким образом , у нас получилось собрать целых 2 ансамбля: ансамбль средней группы и ансамбль старшей группы. Этого вполне было достаточно для того, чтобы полноценно представить наш коллектив на Международном конкурсе. К тому же из числа этих участников было представлено и несколько сольных номеров. Вот и получилось , что от саблинской творческой команды было представлено 14 конкурсных выступлений! Это говорит о том, что наш коллектив имеет хорошую творческую форму…и, выезжая в такое дальнее и продолжительное путешествие, имеет хорошие шансы показать себя не с одним-двумя номерами, а с целой концертной программой!!!! И это особенно приятно! Правда, жюри на этом конкурсе было ,на редкость , очень строгим, и завоевать 1 места удавалось очень не многим. Во всем этом огромном конкурсе, который длился с 11.00час и до 21.00час , было не более 10 наград Лауреатов 1 степени по всем творчески направлениям! Поэтому свои награды Лауреатов 2 и 3 степени мы восприняли, как большую победу и были очень этому рады!
Вот результат нашего выступления на конкурсе:
Ансамбль средней группы-Лауреат 2 степени
Ансамбль старшей группы-Лауреат 2 степени
Вокальное трио: Горбачев Ярослав,
Лысенко Никита и Лысенко Богдан-Лауреаты 3 степени
Калегина Дарья-Луреат 3 степени
Олейник Алена-Лауреат 3 степени
Лысенко Богдан-Лауреат 3 степени
Лысенко Никита-Лауреат 3 степени
Горбачев Ярослав-Лауреат 2 степени
Калегина Ксения-Лауреат 2 степени
Лунина Валенитина –Лауреат 2 степени
Фардыкина Соня-Лауреат 2 степени
Веселова Арина –Лауреат 2степени
Все участники конкурса получили именные дипломы, чему были очень рады.
Но не выступление на конкурсе было самой главной целью нашей поездки. Главным для нас было провести это время всем вместе…весело, дружно и интересно. И у нас это получилось!
Ярославль-очень древний город , с тысячелетней историй! Куда не поверни голову, стоят красивейшие Храмы и памятники древней архитектуры. Всюду чувствовалась атмосфера какой-то особой благости. Про такие города всегда хочется сказать: «Там русский дух, там Русью пахнет…» В городе , основанном на слиянии двух рек-матушки Волги и небольшой речушки Которосли -очень много старинных укреплений, монастырей и церквей, которые и являются основными и повсеместными достопримечательностями Ярославля, на которые можно было любоваться в пеших прогулках по праздничному городу. А если добавить к этому очень вкусные и недорогие кафешки и засыпание в уютном хостеле, где мы постоянно находились все вместе, то сразу становится понятно, что скучать нам было совсем некогда. К тому же, нам сказочно повезло с экскурсоводом Натальей, которая смогла так заинтересовать наших деток, что они ходили за ней по пятам, раскрывая рот от удивления))) В последний день, перед отъездом, нам посчастливилось посетить еще один, очень уютный и приятный город-Кострому. И побывать в сказочном тереме красавицы Снегурочки. По-моему, эта экскурсия заинтересовала не только детей, но и всех взрослых. Жаль,что эта экскурсия оказалась такой недолгой, ведь всем так хотелось побывать в этой сказке подольше. Да и вообще, жаль, что каникулы так быстро заканчиваются. Радует только одно-эти каникулы для «Веселого балаганчика» не прошли незамеченными и оставили яркое и незабываемое впечатление у всех, кто был в этой поездке с нами))) https://vk.com/album-59521056_271206717

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.