«Весёлый балаганчик» на«Созвездие талантов»

9 ноября в Гатчинском городском Доме культуры состоялся финал V областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Фестиваль проводился в два этапа. В отборочном туре приняли участие 148 номинантов (солисты и ансамбли) из разных районов Ленинградской области. В финал вышли около 250 человек – 55 номинантов, в числе которых и наш коллектив из Ульяновки- детский Образцовый музыкальный театр «Веселый балаганчик».

Регламент конкурсной программы был заранее распределен ….и…. что… очень приятно, тщательно соблюдался . За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам такого чудесного и масштабного мероприятия.
Учредители фестиваля-конкурса:
– Комитет по культуре Ленинградской области;
– Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

А началось все в 12.00час, в большом красивом зале , с торжественного открытия фестиваля….где … мы… и познакомились с командой профессионального жюри….Это были… действительно ,настоящие КОРИФЕИ :

1.Ирина Владимировна Коробушкина- преподаватель отделения народного сольного пения Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П.Мусоргского, певица,лауреат конкурсов современной джазовой музыки

2.Дмитрий Юрьевич Воскресенский- композитор, поэт, общественный деятель, автор популярных песен для детей и подростков. Создатель и президент Международных певческих и Хореографических Ассамблей при проекте «Грани искусства»

3.Наталья Сергеевна Решетникова –старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового искусства и мюзикла,кафедры музыкознания факультета музыкального искусства эстрады СПб государственного института культуры, обладательница гранта «Музы Санкт-Петербурга»,лауреат эстрадных джазовых конкурсов.

Затем началась первая часть конкурсной программы….И у нас была возможность, спокойно подготовиться к своему выступлению, поскольку наш выход был еще очень не скоро….Для этого нам предложили просторный и светлый класс с огромными зеркалами и музыкальным инструментом. Но…что особенно порадовало всех детей..да и взрослых тоже…так это прекрасный обед за счет принимающей стороны в уютном и приятном кафе…неподалеку от Дворца культуры.
После такого приема грех было плохо выступить. И мы старались! Девчата помогали друг-другу навести красоту. Делали макияж и прически- чтобы все было на все 100%!!!
Мы распевались и репетировали….мы устроили себе фотосессию ….но времени до выхода все равно было еще очень много….Слишком большим оказался этот конкурс.
И…вот…наконец-то мы выступили! Наверное..все-таки слишком переволновались….потому,что на репетиции звучало все лучше….Но после томительного и волнительного ожидания диплом ЛАУРЕАТА III степени стал прекрасным подарком всем нам! И мы уставшие,но довольные привезли очередную победу и славу в родной поселок!!! И не только очень красивые : диплом , буклеты и значки…. но и блютузную колонку, о которой уже давно мечтали!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.