“Весёлый балаганчик” побывал на фестивале!

Сегодня наш музыкальный театр «Веселый балаганчик» принял участие в VI этнокультурном , который проходил в городе Всеволожске Ленинградской области. Специально к этому мероприятию, была создана творческая команда из Ульяновки ,которая представляла на этом празднике делегацию от Тосненского района. В эту команду вошли три группы: старшая группа нашего музыкального театра «Веселый балаганчик»,старшая группа ансамбля танца «Саблинский родничок» и молодежная группа из объединения «Спорт в Саблино». В 8 часов утра наш автобус отъехал от ТКЦ «Саблино», чтобы успеть в назначенное время прибыть на место.И наш ранний подъем был приятно оправдан , когда нас встретили чудесным завтраком с горячим чаем,кофе , свежими бутербродами , и вкуснейшими пирожками..Надо отметить,что организация этого фестиваля была на высочайшем уровне! Нас встречали и провожали, сообщали обо всех организационных моментах и маршрутах, что так важно, когда ты приезжаешь с многочисленной группой в незнакомое место. Даже, несмотря, на огромное количество делегаций со всей Ленинградской области и других команд-гостей фестиваля,
для всей нашей делегации выделили целых два просторных класса, чтобы мы могли, спокойно, разместиться…это было очень приятно! 
После небольшой репетиции у нас осталось время, чтобы полюбоваться самим фестивалем. Ах, какая же это была красота! Просто, настоящая сказка! Такое только в этнографических музеях можно встретить! На открытом пространстве развернулись национальные подворья, где все гости могли познакомиться с традициями и обычаями народов, веселыми играми, мастер-классами и национальной кухней. Всюду звучали национальные песни, демонстрировались народные танцы. Глаза разбегались! Хотелось все посмотреть, все попробовать…Но впереди нас ждала торжественная церемония открытия, на которую приехал сам Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 
Сразу после церемонии открытия начался творческий конкурс –«Презентация на тему ЗОЖ, СПОРТ и РЕМЁСЛА » -для каждой делегации. Наша команда показала свой сводный номер «Россия вперед» на тему спортивных достижений Тосненского района и была встречена бурными аплодисментами зрителей. В 14.00 час нас снова накормили горячим обедом. Еще и подарили всем по сладкому сувениру -“Пряник с символикой этого праздника”….Эх, посмотреть бы всю программу фестиваля, которая рассчитана до 23.00час…но мы, конечно, очень устали… Домой мы возвращались в отличном настроении! Молодежь пела всю дорогу и хохотала! А это всегда хороший показатель того,что день выдался – ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!!!!! 
Спасибо всем,кто был в этот день вместе с нами! И отдельное спасибо организаторам этого чудесного праздника!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.