С победой, “Весёлый балаганчик”!

2 декабря в Кировском районе Ленинградской области проходил II Всероссийский конкурс народного творчества «Зурбаган-2018». Два творческих коллектива, имеющих звание «Образцовый» выехали рано утром из нашего поселка на этот престижный конкурс. Потребовался огромный автобус, чтобы вывести 50 детей в возрасте от 6 до 17 лет, чтобы разместить сразу несколько возрастных групп ансамбля танца «Саблинский родничок» и музыкального театра «Весёлый балаганчик». К тому же следом за нами , на машинах, отправился целый эскорт родителей.
В конкурсной программе было заявлено так много участников со всей Ленинградской области, что площадки для его проведения организаторам пришлось разделить. В Доме культуры города Шлиссельбург проходили конкурсные выступления хореографических коллективов. И одновременно с этим в Центральном Дворце культуры города Кировск свои выступления на суд жюри представляли вокалисты и артисты оригинального жанра . Выступления участников начались в 13.00 и растянулись до позднего вечера.
Перед жюри стояла нелёгкая задача: в каждой возрастной категории (а всего было пять возрастных категорий участников) из огромного количества претендентов надо было определить по шесть победителей –Лауреатов трёх степеней (1,2,3 место) и Дипломантов трёх степеней (4,5,6 место). Остальные конкурсанты получали памятные дипломы участников конкурса.
Наши ребята целеустремленно боролись за славу своих коллективов и всего Театрально-культурного центра. Огромную поддержку конкурсантам оказывала группа поддержки,сидящая в зале!!!! И, в итоге, наши юные дарования выдержали высокий конкурентный натиск и привезли в Саблино свои победные дипломы:
-Ансамбль средней и старшей группы с песней «Мир вашему дому» – ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ!
-Солистка-Лунина Валентина с песней «Наука» – ДИПЛОМАНТ I СТЕПЕНИ!
Поздравляем саблинских юных артистов и их педагогов с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!
P.S . РЕЗУЛЬТАТЫ НАШЕЙ ХОРЕОГРАФИИ БУДУТ ИЗВЕСТНЫ ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ!

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.