Результаты “Брейн-ринга”

Сегодня Театрально-культурный Центр “Саблино” в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для учащиеся 8-11 классов из школ всего Тосненского района на -III м интеллектуальном брейн-ринге «Мы наследники Великой Победы» . Эта встреча была посвящена Году Экологии в России и Году Истории в Ленинградской области. Уже в фойе ребят ожидала выставка «Военная оружейная реконструкция » от поискового отряда “Искра” ГБУ ЛО центр “Патриот”. Ребята смогли прикоснуться к «живой истории». Всего в этой игре приняло участие восемь команд. Учащиеся из Сельцо, Никольского, Красного бора, Войскорово, Ульяновки, Тельмана и Тосно показали свои знания и находчивость в вопросах нашей истории ,а также в сфере литературы и экологии.
В русском языке «наследниками» с гордостью называют продолжателей рода: тех, кто вслед за отцами идет по следу, сохраняя традиции и обычаи своих предков, передавая опыт следующему поколению.
Новое поколение, приходя на смену предыдущему, является не только продолжателем славных дел и традиций, но и становится ответственным за личностный рост, развитие и реализацию творческого потенциала. Нужно быть достойными великих свершений , жить и учиться так, чтобы наша страна была сильной, процветающей и счастливой. Правильно говорят, что нет другого способа быть достойным человеком, кроме одного – стать им.
Каким же ценным стало сегодня наше живое и интеллектуальное общение, освещающее нашу славную историю и традиции.
Эта встреча показала, как много замечательной и достойной молодежи есть в нашем районе.
По результатам игры:
1 место – “Оптимисты” из Никольской школы;
2 место – “Т-34” из Красноборской школы;
3 место – “2 ударная” из Сельцовской школы;
Все команды получили дипломы за участие, а команды занявшие призовые места получили кубки, дипломы и денежные сертификаты.
Благодарим все школы за участие и ждем всех в следующем году на IV районный конкурс “Брейн-ринг”

Комментарии

Стоп! Войдите чтобы оставить комментарий.